AUTORIDADES

Interventor

IMG-20160830-WA0008OMAR FARUK ZEIDÁN

Soy un hijo de Rio Turbio que defiende y ama su tierra. Creo en nuestra gente y apuesto por el crecimiento de la Cuenca.
Trabajo para que nuestra comunidad y nuestra provincia puedan crecer, desarrollarse y alcanzar su potencial. Quiero que podamos cumplir nuestros sueños y que nuestros hijos tengan en Santa Cruz y la Cuenca oportunidades para desarrollarse y ser felices.
Mis sueños, son los sueños y las esperanzas de los pioneros que apostaron por esta empresa y por esta tierra.
Junto a la familia de YCRT, conformada por los trabajadores de la empresa, sus familias y la comunidad de La Cuenca Carbonífera creemos en la empresa y vamos a poner lo mejor de nosotros para que pueda salir adelante, como lo hizo en el pasado, para seguir forjando la historia de nuestra comunidad.
Con el Presidente de la Nación Mauricio Macri trabajamos para recuperar YCRT, ponerla de pie y lograr producir la energía que todo el país necesita.
Tenemos un compromiso y vamos a dejar todo para lograrlo.

Correo: omzeidan@ycrt.com.ar
Coordinador General
Sergio Lumachi - OficinaSergio R. Lumachi
Correo: selumachi@ycrt.com.ar
Coordinador General Técnico

garabelloIng. Ángel Garabello
Correo: angelgarabello@ycrt.com.ar
Gerente de Operaciones
miguel lopezMiguel Ángel López
Correo: miguelalopez1965@gmail.com
Gerente de Relaciones Institucionales

roldan recortadaLic. Francicso Roldan
Correo: frroldan@ycrt.com.ar
Gerente de Asuntos Jurídicos

img-20161012-wa0019

Dr. Andres Aguilar
Correo: anaguilar@ycrt.com.ar
Asesor Técnico de Intervención
IMG_0903Tec. Walter Geréz
Correo: wegerez@ycrt.com.ar
Responsable Delegación Buenos Aires
Muriel 1Gerardo Muriel
Correo: gemuriel@ycrt.com.ar
Subgerente de Minas
Ing. Oscar Pedro Salzar
Correo: ossalazar@ycrt.com.ar
Subgerente Planta Depuradora
PericonTec. Willy Pericón
Correo: wipericon@ycrt.com.ar
Subgerente de Energía
recortadaTec. José Guillermo Palavecino
Correo: jopalavecino@ycrt.com.ar
Subgerente de Seguridad, Higiene y Medio Ambiente
alanLic. Alan A. Martínez
Correo: almartinez@ycrt.com.ar
Subgerente Mecánica y Talleres
IMG_0937Ing. Horacio Reinoso
Correo: horeinoso@ycrt.com.ar
Subgerente de Recursos Humanos y Relaciones Institucionales
IMG_0911Lic. Raúl Alberto Guimard
Correo: raguimard@ycrt.com.ar
Subgerente de Relaciones Gremiales
IMG_0893Alicia Ines Álvarez
Correo: alalvarez@ycrt.com.ar
Subgerente Asuntos Jurídicos
PasquiDr. Mario Pasqui
Correo: mapasqui@ycrt.com.ar