AUTORIDADES

Interventor

IMG-20160830-WA0008OMAR FARUK ZEIDÁN

Soy un hijo de Rio Turbio que defiende y ama su tierra. Creo en nuestra gente y apuesto por el crecimiento de la Cuenca.
Trabajo para que nuestra comunidad y nuestra provincia puedan crecer, desarrollarse y alcanzar su potencial. Quiero que podamos cumplir nuestros sueños y que nuestros hijos tengan en Santa Cruz y la Cuenca oportunidades para desarrollarse y ser felices.
Mis sueños, son los sueños y las esperanzas de los pioneros que apostaron por esta empresa y por esta tierra.
Junto a la familia de YCRT, conformada por los trabajadores de la empresa, sus familias y la comunidad de La Cuenca Carbonífera creemos en la empresa y vamos a poner lo mejor de nosotros para que pueda salir adelante, como lo hizo en el pasado, para seguir forjando la historia de nuestra comunidad.
Con el Presidente de la Nación Mauricio Macri trabajamos para recuperar YCRT, ponerla de pie y lograr producir la energía que todo el país necesita.
Tenemos un compromiso y vamos a dejar todo para lograrlo.

Correo: omzeidan@ycrt.com.ar
Comité Operativo

Ing. Ángel Garabello

Dr. Andrés Aguilar: anaguilar@ycrt.com.ar

Lic. Francisco Brigidio Roldán: frroldan@ycrt.com.ar

Miguel Ángel López: milopez@ycrt.com.ar

Cintia Roxana Da Silva: cidasilva@ycrt.com.ar

Coordinador General

Sergio Ramón Lumachi: selumachi@ycrt.com.ar

Gerente de Explotación

Ing. Oscar Pedro Salazar: ossalazar@ycrt.com.ar

Gerente de Seguridad Integral y Medio Ambiente

Lic. Cristín Rodriguez

Gerente de Servicios a Mina

Tec. Walter Alejandro Geréz: wagerez@ycrt.com.ar

Responsable Delegación Buenos Aires

Cr. Esteban Gustavo Quintela: esquintela@ycrt.com.ar

Subgerente de Abastecimiento

Ing. Miguel Marcelo Arancio Guzman: miarancio@ycrt.com.ar

Subgerente de Administración y Finanzas

Cr. Gustavo Hernán Tabasco: gutabasco@ycrt.com.ar

Subgerente de Asuntos Jurídicos

Dr. Juan Oscar Pons: jupons@ycrt.com.ar

Subgerente de Recursos Humanos y Relaciones Institucionales

Lic. Margarita Sara Gross Gluckman: sagross@ycrt.com.ar

Subgerente de Relaciones Gremiales

Alicia Ines Álvarez: alalvarez@ycrt.com.ar